Версия 1С:Предприятия в виде мобильного приложения представляет собой самодостаточную программу, которая имеет свою собственную базу данных для работы с пользовательской информацией. Работа приложений осуществляется на нескольких популярных платформах: Windows, Android, Apple iOS — достаточно скачать необходимое в одном из «маркетов» —  AppStore, GooglePlay, либо PlayMarket.

Представленные решения позволяют управлять предприятием, планировать, учитывать товары и многое, многое другое. Объединяет их инструментарий, на котором они созданы – мобильная платформа 1С:Предприятия 8.

  1С:Управление нашей фирмой мобильное

Мобильная система управления небольшой фирмой с онлайн кассой 54-ФЗ

Быстрый и удобный оперативный отбор и учет товаров и заказов, ведение базы покупателей и поставщиков с их телефонами и электронными адресами, учет оплаты заказов, отчет по движению денежных средств. Совместное использование с программой «1С:Управление небольшой фирмой» («коробочной» и «облачной» версиями). Многопользовательский режим работы: пользователи могут выбрать сценарий работы с мобильным приложением из предложенных (собственник, торговый представитель, сервисный инженер, продавец) или настроить свой собственный (детальная настройка).

  1С:Шеф

Для оперативного управления предприятием малого и среднего бизнеса, ИП. Позволяет быстро и удобно вести оперативный учет заказов, базу покупателей и поставщиков, долгов покупателей и поставщиков, учет товаров. Учет выпуска продукции и калькуляция себестоимости по учетным ценам. Использование камеры устройства, в качестве сканера штрих-кодов, .учет оплаты заказов, отчет по движению денежных средств, расчет валовой прибыли, отправка счетов на оплату по e-mail и SMS, печать отчетов и документов на принтерах WiFI и Bluetooth. Можно использовать совместно с программой «1С:УНФ» для ПК или в «облаке».

  1С:Документооборот

«1С:Документооборот» в кармане. Важные дела теперь всегда под рукой, даже когда нет Интернета. Где бы вы ни находились, отвечайте на рабочую почту, согласовывайте и утверждайте документы, выполняйте поставленные задачи, назначайте задачи другим сотрудникам, ведите календарь, ставьте на контроль письма, задачи, файлы и процессы.

  1С:Проверка ценников

Предназначено для сотрудников магазинов, несущих ответственность за актуальность товарных ценников. Позволяет быстро отследить ошибочные ценники и заменить их на новые прямо со смартфона или планшета. Загружайте прайс-лист из товароучетной системы, считывайте штрих-код с помощью мобильной камеры или подключенным сканером по Bluetooth или USB, сравнивайте цену товара на витрине с ценой, указанной в прайс-листе, печатайте новые ценники, храните историю предыдущих проверок цен.

  1С:Мобильная касса

Предназначено для оформления розничных продаж в павильонах выездной торговли, курьерами, приема оплаты за услуги водителями такси и в других случаях нестационарной розничной торговли. Позволяет организовать учет проданных товаров и полученной оплаты, как наличными, так и по безналичному расчету. Поддерживается печать чеков на мобильных принтерах чеков и фискальных регистраторах. Может использоваться как кассовое приложение в связке с товароучетными программами, поддерживающими интерфейс ККМ-offline. Обмен данными — через файлы или веб-сервис. При совместном использовании из товароучетной системы в приложение передаются данные о товарах и ценах, а в конце рабочего дня — о продажах.

  1С:Заказы

Предназначено для менеджеров по продажам или торговых представителей, которым требуется вне офиса принимать заказы от клиентов. Может использоваться как в режиме синхронизации с прикладными решениями «Управление торговлей», редакция 11.1 и «1С:ERP Управление предприятием 2.0», так и в автономном режиме. Позволяет, в числе прочих функций, регистривовать клиентов и общаться с ними посредством звонков, SMS или e-mail, просматривать досье клиента, вести список товаров, автоматически загружать цены, оформлять и контролировать заказы, создавать задания на посещение клиента.