
Мы продолжаем серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.
В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.129 добавлена возможность отправлять в банк разметку банковских операций АУСН и сведения о выплатах сотрудникам прямо из программы. Отправленные данные можно корректировать.
Обмен с банком выполняется автоматически по заданному расписанию. Для этого требуется и организации, и банку подключиться к сервису АУСН. На момент выхода текущей версии работу с сервисом АУСН поддерживает ООО «Бланк банк».
Подключение к сервису АУСН




По умолчанию обмен с сервисом АУСН выполняется 1 раз в час. При необходимости измените расписание, для этого перейдите по меню:
Простой интерфейс: меню «Настройки — Еще — Другие настройки — Администрирование — Обслуживание — Регламентные операции — Регламентные и фоновые задания — Обмен с сервисом АУСН».
Полный интерфейс: меню «Администрирование — Настройки программы — Обслуживание — Регламентные операции — Регламентные и фоновые задания — Обмен с сервисом АУСН».
Загрузка банковской выписки и отправка в банк разметки
Платежные поручения отправляются в банк обычным способом: через 1С:ДиректБанк, Клиент-банк.
Банковские выписки загружаются автоматически из сервиса АУСН.

Простой интерфейс: меню «Деньги — Банковские выписки».
Полный интерфейс: меню «Банк и касса — Банк — Банковские выписки».

По умолчанию обмен с сервисом АУСН автоматически выполняется 1 раз в час.
Если требуется загрузить выписку или отправить разметку раньше, инициируйте обмен вручную:

Простой интерфейс: меню «Деньги — Банковские выписки — Загрузить».
Полный интерфейс: меню «Банк и касса — Банк — Банковские выписки — Загрузить».
Отправка в банк сведений о выплатах сотрудникам

Простой интерфейс: меню «Начальная страница — Задачи организации».
Полный интерфейс: меню «Главное — Задачи — Задачи организации».


Простой интерфейс: меню «Деньги — Банковские выписки».
Полный интерфейс: меню «Банк и касса — Банк — Банковские выписки».



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/162162/