Компания «Доктор Веб» – российский разработчик антивирусов Dr.Web – рада представить новый продукт – Dr.Web для Аврора. С его появлением пользователи мобильных устройств на платформе Аврора – а это в основном сотрудники крупных государственных компаний и организаций,– получают эффективный инструмент информационной защиты, разработанный в России.

Dr.Web – первый антивирус для ОС Аврора.

ОС Аврора разработана для бизнес-пользователей и госкорпораций и является доверенной – это означает, что организация, сотрудники которой работают со смартфонами и планшетами под управлением ОС Аврора, обладает полным контролем над этими устройствами и хранящимися на них данными. Процесс хранения и передачи информации полностью безопасен и подтвержден сертификатами ФСБ России и ФСТЭК России.

Dr.Web для ОС Аврора:

• сканирует все файлы в памяти или отдельные файлы и папки по запросу пользователя;
•  проверяет архивы;
•  обнаруженные угрозы удаляет или перемещает в карантин;
• обладает обновляемыми вирусными базами;
• ведет статистику обнаруженных угроз и действий, а также журнал событий.

 

Работа устройств под управлением российской ОС и защитой отечественного антивируса никак не зависит от работоспособности зарубежного софта и неожиданностей, которые могут возникнуть в связи с ограничением на распространение и техническую поддержку импортного ПО в России.
О компании «Доктор Веб»
«Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web. Продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года.
Компания — ключевой игрок на российском рынке программных средств обеспечения базовой потребности бизнеса — безопасности информации. Решения Dr.Web находятся в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, имеют сертификаты соответствия ФСТЭК России, ФСБ России и Минобороны России. Продукты Dr.Web совместимы с множеством российских операционных систем и устройствами на базе российского процессора «Байкал-Т1».
Новости DrWeb