Компания «Доктор Веб» объявляет о новом этапе технологического партнерства «Доктор Веб» и CommuniGate Systems, в рамках которого стартуют продажи системы защиты почтового трафика Dr.Web Mail Security Suite в составе платформы объединенных коммуникаций CommuniGate Pro. Платформа CommuniGate Pro и решения Dr.Web включены в Реестр отечественного ПО Минкомсвязи РФ. Результат такого сотрудничества – не только надежная защита почтовых сообщений от киберзлоумышленников, но и широкие возможности для российских компаний по использованию отечественных решений по выгодной цене.
Dr.Web Mail Security Suite является высокоинтеллектуальной системой антивирусной и антиспам-обработки больших потоков сообщений, обеспечивающей высочайший уровень защиты пользователей. Наличие модуля Dr.Web в составе CommuniGate Pro позволяет компаниям избежать ситуаций, когда серверная платформа становится источником заражений, исключает возможность пересылки сотрудникам компании и ее клиентам зараженных сообщений.
Dr.Web Mail Security Suite отсеивает до 98-99% спама, поступающего на серверы компании, делает ее максимально устойчивой к вирусным атакам и ускоряет получение и отправку корпоративных писем. Это влияет на непрерывность бизнес-процессов компании, а значит на возможность устойчивого роста ее прибыли.
CommuniGate Pro является единой коммуникационной системой, одинаково подходящей как для компаний малого бизнеса, так и для крупных корпораций. Функционал CommuniGate Pro включает сервисы обмена электронной почтой, возможности аудио- и видеокоммуникации, управление общими календарями, контактами, задачами, корпоративным контентом, возможность работы с мобильных устройств. Отличительные особенности CommuniGate Pro – надежность, масштабируемость, мультиплатформенность, отказоустойчивость и работа «из коробки». Теперь в базовую поставку входит и защита почтовых сообщений, разработанная «Доктор Веб». Используя CommuniGate Pro совместно с Dr.Web Mail Security Suite, компании и организации экономят как на первичных инвестициях, так и на дальнейшем обслуживании программного обеспечения.
Включение в состав сервера CommuniGate Pro почтового плагина Dr.Web многократно повышает безопасность работы с электронными сообщениями. В то же время, такая связка оказывается существенно дешевле, чем аналогичные решения зарубежных разработчиков.
О компании CommuniGate Systems
CommuniGate Systems разрабатывает самые эффективные и безопасные в мире технологии унифицированных коммуникаций, обеспечивая предприятиям любого размера превосходные возможности в сфере связи и взаимодействия.
Инновационное решение CommuniGate Pro для передачи электронной почты, голоса, видео, файлов обеспечивает беспрецедентную безопасность интернет-коммуникаций для веб-ориентированных и мобильных пользователей. Уникальная многопоточная технология установила целый ряд мировых рекордов и отличается высочайшей производительностью, представляя собой наилучшее вложение средств для организаций, которые серьезно относятся к безопасности и эффективности своей деятельности.
CommuniGate Pro считается лучшим решением для компаний, ВУЗов, провайдеров связи, госструктур и корпораций: ГосДума РФ, МВД, РЖД, Вертолеты России, SIPNET, Росгосстрах, Университет Потсдама и многие другие.
Мультипротокольный коммуникационный сервер CommuniGate Pro зарегистрирован в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных МинКомсвязи России 5 сентября 2016, регистрационный номер 1189 и сертифицирован ФСТЭК России (Сертификат соответствия № 3420 от 3 июля 2015 года, срок действия до 3 июля 2023 года).
Новости DrWeb