Фирма «1С» объявляет о выпуске новой версии приложения «1С:Рабочее место кассира» (1С:РМК) 1.0.4, предназначенного для организации дополнительного рабочего места кассира, подключаемого к решениям»1С:Розница», «1С:УНФ» и «1С:Касса». Помимо поддержки ФФД 1.2, в новой версии появилась возможность продаж иподарочных сертификатов и оплаты покупок с их помощью. А в случае использования бонусов теперь можно оплатить ими полную стоимость покупки.Кроме того, торговать в «1С:РМК» начиная с версии 1.0.4 можно одновременно от двух организаций. Ну а если вам нужно контролировать эффективность работы ваших сотрудников, теперь можно указывать продавца для каждого товара, добавляемого в чек. Обращаем внимание, что возможность использования функционала «1С:РМК»зависит от поддержки этого функционала в других приложениях, к которым будет подключаться рабочее место кассира – «1С:Розница», «1С:УНФ»,»1С:Касса». Новые возможности «1С:Рабочее место кассира» версии 1.0.4:
Продажи
* Оформление продаж в формате ФФД 1.2.* Продажа подарочных сертификатов.* Оплата подарочными сертификатами.* Оплата полной стоимости покупки бонусами (оплата встречным предоставлением).* Продажа по двум организациям.* Возможность указать продавцов в чеке для каждого товара.
Работа с торговым оборудованием
* Выведение результатов выполнения основных операций на дисплей покупателя.* Печать копии чека и товарного чека на принтере чеков.* Печать чеков ККМ (продажа, возврат) по шаблонам.* Печать отчета без гашения (Х-отчет).
Синхронизация
* Выгрузка чеков ККМ, оплаченных встречным предоставлением* Обмен по протоколу EnterpriseData версии 1.10
ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Обновления программы «1С:Рабочее место кассира», а также услуги линии консультаций фирмы «1С» по телефону и электронной почте предоставляются без дополнительной оплаты после регистрации пользователей на портале информационно-технологического сопровождения 1С:ИТС portal.1c.ru. Срок предоставления обновлений не ограничивается.