Фирма «1С» запустила акцию по продажам тарифа «1С:Контрагент + 1СПАРК Риски» Тариф объединяет возможности двух тарифов из двух сервисов:

  • 1С:Контрагент– сервис для автоматического заполнения реквизитов контрагента по ИНН и получения актуальной информации о контрагентах из ЕГРЮЛ, ЕГРИП и ГИР бухгалтерской (финансовой) отчетности, а также поиска контрагентов по ОКВЭД и региону.
  • 1СПАРК Риски – аналитический инструмент для оценки надежности бизнес-партнеров и мониторинга изменений, который помогает выявлять потенциальные риски сотрудничества и принимать взвешенные решения.

В ноябре 2025 года в сервис 1СПАРК Риски добавлено более 150 новых проверок контрагентов (см. информационное письме №33947 от 29.12.2025):

  • Включение в негативные списки
  • Проверки на факторы риска ЮЛ и ИП
  • Проверки на факторы риска по 115-ФЗ
  • Сводка по арбитражным делам
  • Сводка по участию в госзакупках

Новые проверки добавляются к уже отслеживаемым по всем контрагентам Индексам риска и помогают минимизировать негативные последствия сотрудничества с неблагонадежными контрагентами непосредственно в процессе работы в программных продуктах 1С.

Полная информация по контрагенту в тарифе «1С:Контрагент + 1СПАРК Риски», включая новые проверки, представлена в едином отчете «Проверка контрагента», который можно открыть из справочника контрагентов или из карточки контрагента.

Объединенный тариф «1С:Контрагент + 1СПАРК Риски» позволяет пользователям:

  • Получать экспресс-анализ рисков и мониторинг изменений по 100% контрагентам.
  • Изучать данные по отчетности, налогам, арбитражной практике, участию в госзакупках, детализировать риски по контрагентам.
  • Автоматически заполнять реквизиты контрагентов по ИНН.
  • Проводить поиск контрагентов на ОКВЭД и региону.

Обратите внимание на уникальные преимущества сервисов проверки контрагентов 1С:Контрагент и 1СПАРК Риски:

  • Интегрированы с программами 1С и встроены в справочники контрагентов. Это экономит ресурсы на покупку или создание и поддержку интеграции с 1С.
  • Индексы риска и оценка факторов риска работает автоматически по всем контрагентам. Это снижает риски по несвоевременному получению критически важной информации (реорганизация, банкротство и т.п.) и исключает человеческий фактор.
  • Автоматическое заполнение реквизитов по ИНН экономит время на заполнение информации, исключает ошибки и позволяет в любой момент актуализировать данные.
  • Сервисы доступны одновременно всем сотрудникам, подключенным к 1С с необходимыми правами. Сервисами могут пользоваться руководители, менеджеры по работе с поставщиками и заказчиками, бухгалтеры и финансисты, юристы и службы безопасности. Количество пользователей не влияет на стоимость сервиса.