Фирма «1С» извещает пользователей и партнеров о начале продаж с 30 апреля 2026 года тарифа «1С:Комплексное сопровождение ЭДО» через партнеров со статусом «Центр компетенции по ЭДО» (ЦК по ЭДО).

Продукт «1С:Комплексное сопровождение ЭДО» (КС ЭДО) — это пакет сервисных услуг для пользователей 1С, которые уже используют или планируют подключиться к ЭДО.

КС ЭДО адресован клиентам, которые хотят повысить надежность и эффективность работы с ЭДО в прикладных решениях 1С и получить дополнительные преимущества от сотрудничества с компанией партнера 1С, предоставляющего квалифицированные услуги сопровождения 1С.

Подробнее:

КС ЭДО предоставляется в виде подписки на сопровождение сроком на 6 и 12 месяцев. В КС ЭДО входят следующие услуги партнера:

  1. Настройка типового функционала ЭДО в прикладном решении 1С
  2. Консультации и разъяснения по использованию функционала ЭДО
  3. Решение технических проблем в работе ЭДО
  4. Восстановление работоспособности ЭДО в случае повреждения или потери БД 1С
  5. Адаптация (доработки) ЭДО под потребности клиента

Суммарные затраты времени специалистов партнера на услуги, указанные в пп. 4 и 5, не превышают 4 часа для подписки КС ЭДО на 12 месяцев и 2 часа для подписки КС ЭДО на 6 месяцев.

Дополнительные услуги / работы партнера сверх включенных в подписку КС ЭДО клиент заказывает и оплачивает на условиях, определяемых по согласованию с партнером.

Как работает 1С:Комплексное сопровождение ЭДО

Партнер оформляет для клиента тариф КС ЭДО на согласованный срок 12 или 6 месяцев.

Клиент обращается к партнеру по вопросам, связанным с использованием ЭДО по каналам связи, согласованным с партнером. По заявке партнер может предоставить клиенту доступ к личному кабинету техподдержки 1С, в котором пользователь видит все свои обращения.

Оказание услуг поддержки по КС ЭДО ведется в соответствии с Регламентом комплексного сопровождения пользователей ЭДО. Регламент, рекомендуемый фирмой «1С», опубликован на сайте 1С. Партнер и клиент по согласованию могут вносить изменения в Регламент.

Партнер предоставляет клиенту консультации, помогает решить проблемные ситуации. Если требуется провести настройку / адаптацию типового функционала 1С-ЭДО под особенности бизнес-процессов клиента, выполнить работы по восстановлению работоспособности ЭДО в случае повреждения или потери базы 1С, а также осуществить доработки в счет тарифа КС ЭДО, то такие работы не должны превышать суммарно 4 или 2 часа за весь срок действия подписки на 12 или 6 месяцев, если иные условия о предоставлении партнером дополнительных услуг клиенту сверх включенных в тариф КС ЭДО не были согласованы сторонами при оформлении подписки.

При необходимости решения сложного вопроса партнер использует приоритетный доступ на линию поддержки «1С» через личный кабинет техподдержки.

Выгоды для клиента

  • Единая поддержка. Клиент получает единственного ответственного подрядчика для решения вопросов и по 1С, и по ЭДО.
  • Комплексная забота. Оперативная поддержка и доработки по ЭДО – все в рамках одного пакета услуг.
  • Скорость решения вопросов. Благодаря доступу партнера к приоритетной федеральной поддержке 1С вопросы клиента будут решаться быстрее.
  • Экспертная поддержка. Клиент работает с партнером, имеющим подтвержденные компетенции в области ЭДО.
  • Надежность. Клиент может быть уверен, что получит необходимую помощь и поддержку в течение всего периода сопровождения по КС ЭДО.