Фирма «1С» совместно с ООО «Генезис» (ГК «Элит-профит») извещает пользователей и партнеров о выпуске нового отраслевого решения на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8.3» – «1С:Детская школа искусств».
Решение «1С:Детская школа искусств» предназначено для автоматизации основных задач управления и учёта деятельности учреждений дополнительного образования, детских школ искусств, музыкальных и художественных школ. В программе автоматизированы процессы, связанные с организацией учебной деятельности, проведением концертов и выставок, использованием музыкальных инструментов и художественного инвентаря и других функций с учетом особенностей, присущим только детским школам искусств: наличие групповых, мелкогрупповых и индивидуальных занятий, проведение промежуточной и итоговой аттестации по годам обучения.
Пользователями «1C:Детской школы искусств» являются руководители, заведующие отделами, преподаватели, концертмейстеры, методисты и другие сотрудники учреждений дополнительного образования.
Решение разработано на современной технологической платформе «1С:Предприятие 8.3» и использует ее новые возможности, которые делают работу пользователя более удобной:
• Работа в режиме управляемого интерфейса;
• Поддержка толстого, тонкого и веб-клиента;
• Использование Библиотеки стандартных подсистем «1С».
Для работы «1C:Детской школы искусств» необходимо наличие установленной платформы «1С:Предприятие 8.3» версии не ниже 8.3.13.1513.
Решение «1С:Детская школа искусств» является защищенным и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования.
С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте фирмы «1С» https://solutions.1c.ru/catalog/dshi/